Главная    —     Новости    —    

Торговая марка Bitcoin Cash также зарегистрирована

Опубликовано: 20.06.18, 14:55

Примерно месяц назад выяснилось, что некая фирма в Британии сумела зарегистрировать торговую марку Bitcoin, а теперь выяснилось, что и торговая марка Bitcoin Cash также зарегистрирована. Причем в США, а ее владелец, некий Рональд Кеала Куа Мария, проживающий на Гавайях, утверждает, что он и есть истинный Сатоши Накамото.

Торговая марка Bitcoin Cash также зарегистрирована

Помимо торговой марки Bitcoin Cash, которую он зарегистрировал 18 мая, Рональд Кеала владеет большим числом доменных имен, так или иначе связанных с Bitcoin и Bitcoin Cash. На своем сайте он заявляет о претензиях на биткоин, все его форки и даже альткоины, и предлагает купить лицензии на использование за 800 долларов в месяц.

Однако сам Сатоши Накамото вряд ли стал бы заниматься подобным, поскольку это, во-первых, противоречит всем ранее излагаемым им принципам, а во-вторых, у него есть приватные ключи к миллиону BTC, чья стоимость составляет несколько миллиардов. Учитывая, что в 2001 году новый претендент на статус создателя биткоина уже привлекался за мошенничество, вероятность того, что Рональд Кеала является Сатоши Накамото, всерьез можно не рассматривать.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Adblock
detector