Главная    —     Новости    —    

Том Ли рассказал, почему биткоин падает

Опубликовано: 16.06.18, 15:33

Основатель Fundstrat Том Ли рассказал, почему биткоин падает – как и неоднократно ранее, причиной падения названы фьючерсы. 13 июня произошло закрытие очередной порции контрактов на BTC, и, как уже бывало ранее, по мере приближения даты цена биткоина стала снижаться. Ли полагает, что продажи в преддверие закрытия фьючерсов позволяют трейдерам с максимальной прибылью открывать долгосрочные позиции на биткоин, и в тоже время шортить на ближнюю перспективу.

Том Ли рассказал, почему биткоин падает

При этом, несмотря на затянувшийся спад и несколько несбывшихся прогнозов по старту большого роста, Ли пока не отказывается от оценки в 25 тыс. за BTC к концу года.

Остается верен своему прогнозу и Тим Дрейпер, правда, его оценка еще более долгосрочная и крупная – 250 тыс. в 2022 году. Миллиардер полагает, что в ближайшие 10 лет рынок валюты вырастет с нынешних 86 трлн. до 140 трлн., и большая часть этого роста придется на криптовалюту. И хотя доля биткоина на крипторынке, по мнению Дрейпера, снизится с нынешних 40 до 10%, за счет общего роста его курс выйдет на уровень в четверть миллиона.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Adblock
detector