Главная    —     Новости    —    

Блокчейн Tezos расколется еще до старта

Опубликовано: 12.06.18, 16:04

На когда-то ICO-рекордсмена, а теперь страдальца проект Tezos продолжают сыпаться беды и неприятности. Конфликт между основателями и управляющей компанией, иски недовольных инвесторов и претензии регуляторов, а теперь еще и появилась группа раскольников, так что есть вероятность увидеть первое в своем роде событие – блокчейн Tezos расколется еще до старта основной сети.

Блокчейн Tezos расколется еще до старта

Причиной для столь радикального шага стало последнее требование проекта – верификация личности, без которой невозможно получение своих токенов. На этапе собственно ICO это было по желанию, теперь же стало обязательным и вызвало недовольство тех, кто ценит цифровые активы в том числе за анонимность.

Авторы форка nTezos обещают, что новые проект будет использовать тот же код, но для получения монет никакой верификации не потребуется.

Самое смешное (или печальное) в истории Tezos то, что проект, привлекая 232 млн., обещал более эффективную систему управления, исключающую форки с отделением недовольных, как в случае Ethereum Classic. И вот блокчейн рискует распасться на две сети еще до начала полноценной работы.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Adblock
detector