Главная    —     Новости    —    

Для Bitcoin Cash представлен игровой протокол

Опубликовано: 11.06.18, 14:22

Для Bitcoin Cash представлен игровой протокол, позволяющий двум участникам делать ставки и гарантированно получать выигрыш. Разработчик Chainbet Йоналд Фукбол, ранее создавший кошелек Electron Cash, полагает, что страсть к играм присуща людям с древнейших времен, и на основе криптовалютных протоколов можно создать систему ставок, где два незнакомых и в общем случае не доверяющих друг другу человека могут заключать пари, не беспокоясь о том, что один сумеет обмануть другого.

Для Bitcoin Cash представлен игровой протокол

 

Пока Chainbet поддерживает лишь самый простой вариант ставок, когда два участника загадывают по секретному целому числу, и если их сумма окажется четной, побеждает один, если нечетной – другой, но, по словам Фукбола, в дальнейшем могут появиться и более сложные пари.

Также протокол содержит систему обмена сообщениями для простой коммуникации игроков. Свою разработку Фукбол выложил на GitHub и полагает, что до широкого использования Chainbet необходима проверка другими программистами на предмет возможных уязвимостей и коллизий.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Adblock
detector