Главная    —     Новости    —    

В 2018 году хакеры уже украли более миллиарда

Опубликовано: 08.06.18, 15:11

По оценкам фирмы Carbon Black, в 2018 году хакеры уже украли более миллиарда в цифровых монетах и токенах. Самым большим – порядка половины от общей суммы похищенного стал взлом японской Coincheck, на втором месте среди пострадавших итальянская Bitgrail – 170 млн. Примечательна разница в судьбах торговых площадок – Coincheck хищение пережила, хоть и сменила владельца, но теперь думает о расширении бизнеса, а вот Bitgrail объявила о банкротстве.

В 2018 году хакеры уже украли более миллиарда

И это вряд ли последние жертвы хакеров, ведь, как утверждают эксперты Carbon Black, разработано порядка 34 тыс. зловредных приложений, которые предлагаются на 12 тыс. хакерских бирж. Далеко не все типы атак требуют высокой квалификации пользователя, цена же вирусов и других инструментов для взлома в среднем чуть более двухсот долларов, а что-то можно приобрести всего за пару баксов.

Так что всем пользователям стоит быть бдительными, особенно фанатам Monero, эта криптовалюта становится объектом интереса хакеров чаще всего (44%), в первую очередь благодаря анонимности и браузерному майнингу.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Adblock
detector