Главная    —     Новости    —    

Свою криптобиржу запустит Fidelity

Опубликовано: 08.06.18, 15:47

Выход на рынок цифровых монет игроков традиционного финансового сектора продолжает – по сообщениям СМИ, свою криптобиржу запустит Fidelity, компания, входящая в десятку самых крупных управляющих фирм, распоряжаясь активами на два с лишним триллиона. Помимо собственно торговой платформы Fidelity, судя по объявлениям о поиске персонала, намерена предложить клиентам криптовалютное хранилище.

Свою криптобиржу запустит Fidelity

В самой компании официальных заявлений на сей счет пока не делали, однако CEO Fidelity Эбигейл Джонсон известна положительным отношением к цифровым монетам и лежащей в их основе технологии. По словам Джонсон, блокчейн не просто повысит эффективность рынка традиционных ценных бумаг, он изменит его структуру, а возможно, и всю архитектуру Интернета.

Также известно, что Fidelity сотрудничает с Coinbase, которая занимает лидирующие позиции на американском крипторынке. Выход на него фирмы подобного уровня должен заметно повысить доверие к биткоину и другим монетам тех инвесторов, что до сих пор стараются избегать их.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Adblock
detector