Главная    —     Новости    —    

Innosilicon представил свой ASIC для Equihash

Опубликовано: 08.06.18, 13:31

Innosilicon представил свой  ASIC для Equihash – A9 ZMaster, и он выглядит намного предпочтительнее своего главного конкурента Antminer Z9 mini. Во-первых, A9 в 5 раз мощнее – 50 ksol/s против 10 ksol/s у Z9, и в два с лишним раза экономичнее, он потребляет 620 Вт, тогда как ASIC компании Джихана Ву 266 Вт. Достаточно редкий случай, когда продукция Bitmain по техническим характеристикам заметно уступает своим конкурентам.

Innosilicon представил свой ASIC для Equihash

Единственный весомый недостаток A9 ZMaster – высокая цена в 10 тыс. долларов, тогда как Antminer Z9 mini стоит меньше тысячи, так что по срокам окупаемости у лидера пока преимущество. Впрочем, даже с внушительной ценой у первых покупателей A9 ZMaster есть все шансы отбить свои вложения – при текущем хешрейте и курсах он приносит 136 долларов в день.

А вот заказчикам следующих партий придется рассчитывать на куда меньший профит, поскольку теперь мощность сетей Equihash будет расти еще быстрее. Зато, как показывает практика, по мере снижения доходности ASIC и в цене заметно падают.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Adblock
detector