Главная    —     Новости    —    

SegWit и Lightning Network на подъеме

Опубликовано: 04.06.18, 14:11

Январский период перегрузки сети и внушительных комиссий стал нелегким испытанием для всех сторонников биткоина, но стимулировал разработчиков и компании к поиску и внедрению более эффективных методов повышения пропускной способности блокчейна. А потому высокие комиссии не смогли убить биткоин, лишь сделав его сильнее, а используемые в качестве решений SegWit и Lightning Network на подъеме.

SegWit и Lightning Network на подъеме

В предназначенной для быстрых мелких трат сети LN уже более 7 000 каналов, и вскоре их число, равно как и юзеров, должно увеличиться, поскольку вышло сразу два новых мобильных приложения – LND Think Wallet и Swift Lightning.

Доля SegWit-транзакций также стабильно растет, подбираясь к половине их общего числа, и уже превысила 44%. Вносит свою лепту и группировка транзакций, когда крупные биржи и компании отправляют одной транзакцией биткоины сразу нескольким клиентам с одного адреса.

В результате все более активного использования технических решений комиссии в последнюю неделю составляют мизерные 1 сатоши за байт.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Adblock
detector