Главная    —     Новости    —    

Глава Kik против блокчейна

Опубликовано: 03.06.18, 16:28

Даже те, кто не признают криптовалюты, считая их пузырем и инструментом нелегальных операций, высоко оценивают блокчейн, называя его одним из краеугольных камней четвертой технологической революции. Однако и в этом восторженном хоре звучат голоса против, в частности, глава мессенджера Kik против блокчейна.

Глава Kik против блокчейна

Выступая на конференции True North, Тед Ливингстон заявил, что, хотя блокчейн и может сыграть важную роль там, где нельзя гарантировать доверие, однако в большинстве областей оно необходимо, и там применимость блокчейна спорна. А что самое главное – Ливингстон весьма низко оценил вероятность того, что блокчейн будет иметь ценность для запускаемой его мессенджером криптовалюты Kin.

Новость, надо полагать, весьма обескураживающая, особенно для всех инвесторов ICO Kin, а они вложили в будущие монеты Ливингстона 100 млн. Сам проект пока далек от запуска, команда решает технические вопросы, но глава Kik заверил, что в конечном счете Kin появится и станет платежным средством для пользователей мессенджера.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Adblock
detector