Главная    —     Новости    —    

Дун Хэ: Центробанки должны выпускать цифровые активы

Опубликовано: 01.06.18, 15:21

Один из высших чиновников МВФ Дун Хэ полагает, что Центробанки должны выпускать цифровые активы, чтобы остаться конкурентоспособными в мире, где существуют криптовалюты. В опубликованной вчера статье он заявил, что в будущем Центробанки столкнутся со снижением спроса на фиатную валюту, поскольку ей придется конкурировать с цифровой, и необходимо улучшать свое предложение и технологии,  в противном случае Центробанки не смогут влиять на экономическую ситуацию.

Дун Хэ: Центробанки должны выпускать цифровые активы

В качестве направлений для улучшения Хэ отметил снижение стоимости транзакций – по этому показателю криптовалюты заметно превосходят банковские переводы, а также выпуск в придачу к фиатным валютам вспомогательных токенов. Помимо этого Хэ выступает за усиление регуляции, полагая, что несовершенные законы в области цифровых активов обеспечивают им преимущества.

Наиболее примечательным в статье чиновника МВФ, безусловно, стоит назвать признание представителя традиционной финансовой системы, что в будущем криптовалюты составят серьезную конкуренцию нынешним платежным средствам.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Adblock
detector