Главная    —     Новости    —    

IOTA стала партнером ООН

Опубликовано: 25.05.18, 11:59

Разрабатывающая блокчейн на базе миллиардов подключенных к Интернету устройств IOTA стала партнером ООН, подписав меморандум о взаимопонимании с Управлением по обслуживанию проектов (UNOPS). В UNOPS полагают, что коммуникация без посредников множества машин, устройств и сенсоров повысит эффективность документооборота ООН, управление цепями поставок и переводы платежей между Управлением и его партнерами.

IOTA стала партнером ООН

Особую эффективность решения на базе технологий IOTA могут продемонстрировать в тех регионах, где нет стабильной связи и мощных серверов – в таком случае их заменят тысячи слабых, но работающих в децентрализованной сети устройств.

В свою очередь один из сооснователей IOTA Дэвид Сонстебо отметил, что глобальные проблемы требуют глобальных решений, для которых распределенные технологии IOTA предлагают уникальные возможности.

На первом этапе сотрудничество будет заключаться в проведении тренингов и семинаров для сотрудников, а также создании инструментов по использованию proof-of-concept для решения специфических задач UNOPS.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Adblock
detector