Главная    —     Новости    —    

Tether пытается запустить новый виток роста?

Опубликовано: 21.05.18, 13:32

Если в прошлом году биткоин бил все прогнозы со знаком плюс – рост опережал самые смелые предсказания, то сейчас он удивляет аналитиков со знаком минус. Никакие положительные новости о выходе на рынок крупных игроков, обещания о приходе институциональных инвесторов не могут заметно поднять курс, крупнейшая ежегодная конференция Consensus также не оправдала ожиданий. И теперь новый виток роста попытались запустить более традиционным способом – включив печатный станок.

Tether пытается запустить новый виток роста?

В мире цифровых валют таковым именуются выпускаемые компанией Tether токены USDT. В последние дни компания провела эмиссию 250 млн. монет, что, как и всегда, когда Tether выпускает большую партию токенов, привело к небольшому росту курса биткоина, а с ним и всего крипторынка.

Но сможет ли это стать сигналом для действительно большого и стабильного подъема – пока неясно, тем более что стоящая за Tether биржа Bitfinex играет за обе стороны, ее решение затребовать у части клиентов налоговую отчетность стало весомым медвежьим фактором.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Adblock
detector