Главная    —     Новости    —    

Производитель Ebit тоже хочет миллиард

Опубликовано: 17.05.18, 16:39

Колоссальные прибыли Bitmain не дают спать конкурентам, ведь им достаются лишь крохи того пирога, который компания Джихана Ву нарезает практически в одиночку. Но чтобы выпускать ASIC сравнимого уровня, сперва нужно вложить немалые средства в их разработку. Одним из вариантов привлечения капитала является выход на IPO, и недавно Canaan объявила о планах провести его в Гонконге. И они не одни такие – производитель Ebit тоже хочет миллиард для разработки новых моделей, способных составить конкуренцию Antminerам.

Производитель Ebit тоже хочет миллиард

До сих пор акции Zhejiang Ebang Communication торговались на одной из китайских бирж, но, в силу негативной позиции властей КНР, привлечь таким образом нужные средства не удалось. Теперь фирма, как и Canaan, хочет попасть на биржу Гонконга, где отношение к цифровым активам куда более лояльное и шансы получить требуемый капитал выше.

Правда, к тому времени, когда появится новая модель Ebit, конкурировать ей придется не только с новым поколением ASIC от Bitmain, но и располагающей чипами 7 нм продукцией японской GMO.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Adblock
detector