Главная    —     Новости    —    

Bitmain и Circle выпустят USD Coin

Опубликовано: 16.05.18, 12:37

Сразу две известные в криптомире компании объединились, чтобы создать новую привязанную к доллару цифровую монету – Bitmain и Circle выпустят USD Coin. Потребность в новых стабильных цифровых коинах ощущается на фоне высокой волатильности биткоина и всего крипторынка, при этом никто не забыл о тревожных слухах вокруг главного представителя этого класса активов – USDT. Хотя, надо признать, в последнее время никаких тревожных новостей вокруг Tether не появлялось, и компания выполняет все свои обязательства по обмену цифровых монет на доллары.

Bitmain и Circle выпустят USD Coin

Тем не менее, USDC может оказаться весьма востребованным, учитывая, сколь мощные за ним стоят компании – Bitmain безусловный лидер в производстве ASIC (и логично предположить, что USDC станет одним из вариантов оплаты за Antminerы), а Circle владеет криптобиржей Poloniex, рядом другим криптовалютных и платежных сервисов, тогда как Tether формально сама по себе, хотя неофициально за компанией стоит Bitfinex.

Наконец, сама конкуренция на рынке стабильных цифровых монет (помимо USDT уже есть TUSD (его сегодня добавила ведущая криптобиржа Binance), и свою цифровую иену обещает запустить крупнейший японский банк MUFG) заставит всех работать над качеством сервисов, так что в итоге выиграют пользователи.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Adblock
detector