Главная    —     Новости    —    

Для криптоинвесторов создадут особый реестр

Опубликовано: 15.05.18, 13:31

Желание российского государства отслеживать и контролировать цифровые транзакции является одной из главных причин разработки криптозаконов, и в качестве очередного шага на данном пути для криптоинвесторов создадут особый реестр. Заниматься им будут Минфин или Центробанк, после прохождения сертификации внесенные туда лица получать возможность вкладывать средства в ICO, а их паспортные данные и ИНН будут привязаны к цифровому кошельку.

Для криптоинвесторов создадут особый реестр

Правда, пока непонятно, какой именно кошелек имеется в виду – их много, и ни один не предполагает указанного функционала, о разработке же какого-то особого российского кошелька пока ничего не известно. Так что очередная инициатива, подобно многим озвученным ранее, окажется неисполнима по чисто техническим причинам.

Об этом же говорят и все специалисты, комментирующие идею такого реестра. Признавая, что он способен сделать российскую криптоиндустрию более прозрачной, они подчеркивают, что нет никаких помех для создания внешних кошельков, работы с заграничными биржами и вложения средств в иностранные ICO.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Adblock
detector