Главная    —     Новости    —    

Zcash взлетел на 40% после добавления на Gemini

Опубликовано: 15.05.18, 15:31

Добавление новой криптовалюты на ведущие торговые площадки всегда приводит к заметному росту курса. Порой монета растет так быстро, что даже сеть не справляется. Но и листинг на не самой крупной бирже способен резко поднять курс монеты, что и случилось вчера – Zcash взлетел на 40% после добавления на Gemini, которая не входит даже в ТОП20.

Zcash взлетел на 40% после добавления на Gemini

Что примечательно, формально добавление пока даже не состоялось, торги начнутся лишь 19 мая, однако цена выросла лишь после объявления о соответствующей новости. Столь резкую реакцию можно объяснить тем, что, во-первых, до сих пор на бирже братьев Уинклвосс торговались только биткоин и эфир, и тем, что Gemini – одна из немногих бирж, имеющих нью-йоркскую BitLlicense.

Примечательно и то, что Zcash будет не единственным прибавлением, помимо нее добавят также Bitcoin Cash и Litecoin, однако их курсы заметного роста не показали. Вероятно, потому, что их капитализация уже сейчас велика, в несколько раз превышая стоимость ZEC. Не исключено также, что курсы начнут расти лишь 19 мая, когда монеты будут доступны клиентам Gemini.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Adblock
detector