Главная    —     Новости    —    

Cash Consortium создаст открытые стандарты BCH

Опубликовано: 13.05.18, 13:12

На этой неделе большая группа компаний, связанных с развитием Bitcoin Cash, объявила о формировании Cash Consortium (C2). Новая организация намерена создать открытые стандарты BCH, которые послужат долгосрочному росту данной криптовалюты.

Cash Consortium создаст открытые стандарты BCH

В своей работе C2 ориентируется на W3C – консорциум, разрабатывающий открытые стандарты для сети Интернет. Главный инициатор создания Cash Consortium Карлос Кардона ранее был одним из участников рабочей группы W3C по разработке стандартов HTML5 и намерен использовать положительный опыт в развитии криптовалюты. По его словам, он был сильно удивлен, когда, начав работать в блокчейн-отрасли, обнаружил, что никаких стандартов здесь нет.

Решающим же толчком, побудившим его заняться организацией Cash Consortium, стала информация, что Facebook формирует блокчейн-команду и может запустить свою криптовалюту. По мнению Кардоны, данный шаг предвещает скорый приход других крупных игроков, и если до этого времени криптосообщество не сформирует свои стандарты, их установят другие.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Adblock
detector