Главная    —     Новости    —    

ICO в 100 раз эффективнее венчурного капитала

Опубликовано: 07.05.18, 13:37

На основе своего близкого знакомства с сотнями проектов глава Binance Жао Ченпенг пришел к выводу, что ICO в 100 раз эффективнее венчурного капитала. И они гораздо выигрышнее как для основателей стартапов, так и для инвесторов.

Для первых – потому что им не нужно тратить кучу времени на убеждение венчурных инвесторов и готовить массу бумаг, которые юристы венчурных фондов требуют, чтобы заявка вообще рассматривалась фондом. Вместо этого нужно лишь подготовить whitepaper, остальное время посвятить непосредственному развитию проекта.

ICO в 100 раз эффективнее венчурного капитала

Для большинства потенциальных инвесторов ICO выгоднее потому, что позволяют вкладывать в том числе и небольшие суммы в множество проектов, тогда как традиционный венчурный капитал оперирует крупными суммами (счет идет на миллионы), причем далеко не все средства дойдут до стартапов, часть пойдет на функционирование самого венчурного фонда.

Глава Binance признает, что у ICO есть свои проблемы, такие, как мошенничество и риск неудачи, однако аналогичный риск есть и для проектов, финансируемых через венчурные фонды, а с мошенничеством можно столкнуться и в повседневной жизни.

Ченпенг отмечает, что страны, где ICO разрешены, смогут запускать в 100 раз больше новых стартапов, это позволит ускорить технологическое и экономическое развитие, и собирать гораздо больше налогов, а потому разрешение на проведение ICO – это не просто хорошо, а необходимо.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Adblock
detector