Главная    —     Новости    —    

Аналитики спорят о перспективах биткоина

Опубликовано: 06.05.18, 14:19

Вчера курс главной криптовалюты попытался взять важнейший психологический барьер в 10 000 USD. Однако успеха удалось добиться лишь на некоторых азиатских биржах, где цена традиционно чуть выше средней по рынку, сейчас курс откатился вниз. И хотя бычий тренд последних недель очевиден, единой точки зрения нет, и аналитики спорят о перспективах биткоина.

Аналитики спорят о перспективах биткоина

Так, Ник Колас думает, что покупать BTC еще рано. В качестве аргументов своей точки зрения он приводит данные о поисковых запросах Google относительно криптовалюты, число которых значительно меньше, нежели в декабре прошлого года. Он также отмечает, что рост установок новых кошельков составляет лишь 2,2 % в месяц, это втрое меньше показателей 2017 года.

А вот Брайан Келли уверен, что скоро биткоин не только преодолеет рубеж в 10 тыс., но и пойдет на 12 000, если не 14 000, причем случиться это может уже в мае, и приводит три весомых аргумента. Первый – Goldman Sachs. Если столь мощный банк выйдет, как и обещал, на крипторынок, это значительно повысит веру в перспективы биткоина. Вторая причина – прояснение позиции регуляторов, а значит, и снижение регуляторного риска. Третья – неделя блокчейна, которая стартует в Нью-Йорке с 14 мая. Интерес к технологии должен поднять интерес к криптовалюте, и это наверняка скажется на курсе.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Adblock
detector