Не так давно специалисты deVere допустили рост курса Ethereum до 2500 долларов к концу года, а теперь эфиру предрекают уже 15 000. Автором столь смелого прогноза стал глава Initialized Capital Алексис Оганян. Чтобы достичь указанного уровня, ETH должен подорожать более чем в 20 раз, а его капитализация при таком росте втрое превысит текущую стоимость всего крипторынка.
В качестве драйвера взлета Оганян называет запуск на блокчейне Ethereum множества новых приложений. Для биткоина он ждет куда более слабый рост – лишь до 20 тысяч.
В своем прогнозе Оганян явно не учитывает фактор, способный обвалить цену эфира уже 7 мая. По слухам, именно в этот день регуляторы SEC и CFTC должны встретиться и решить, являются ли монеты Ethereum (а значит, и все токены на его блокчейне) ценными бумагами.
Впрочем, пока рынок не воспринимает эту угрозу всерьез. Последний месяц цена ETH растет, и уже превысила 700 долларов.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: