Главная    —     Новости    —    

Снижение курсов хешрейту не помеха

Опубликовано: 24.04.18, 12:43

Когда курс BTC и других монет летел вверх, интерес к майнингу со стороны обывателей был высок, но стоило цене упасть – и большинство разочаровалось. А многие эксперты начали высчитывать, при каком курсе майнинг перестанет приносить доход и биткоин-фабрики станут снижать мощность. Но если некоторые любители, собирающие один-два домашних рига, действительно начали их продавать, то крупные игроки и не думали останавливаться, полагая, что снижение курсов хешрейту не помеха.

Снижение курсов хешрейту не помеха

 

Если стоимость биткоина с декабря прошлого года в основном падала, то вычислительная мощность сети стабильно росла, добравшись до тридцати экзахешей. Заметно прибавил и Bitcoin Cash – если в начале года работающие на сеть ASIC выдавали порядка одного экзахеша, то сейчас их четыре-пять.

Для других криптовалют картина аналогичная – несмотря на все разговоры о грядущем переходе на комбинированный Pow/PoS растет хешрейт Ethereum, наращивает свои мощности сеть добытчиков лайткоина.

В отличие от аналитиков, которые в своих расчетах отталкиваются от текущих курсов, майнеры, очевидно, работают на перспективу, и даже если в какой-то момент добыча оказывается убыточной, рассчитывают покрыть все потери, когда рынок опять вырастет.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Adblock
detector