Бывший глава Комиссии по товарным фьючерсам Гэри Генслер заявил, что Ethereum и Ripple ценные бумаги. Или, по крайней мере, могут ими считаться, причем Ripple под это определение подходит в большей степени, чем эфир. И, судя по долетающим слухам из другого регуляторного ведомства – SEC, там допускают признание обоих криптовалют таковыми.
Это уже не первый тревожный звонок, разговоры о возможном признании Ripple ценными бумагами звучали еще в начале месяца, а на прошлой неделе появилась информация, что ряд крупных инвесторов встречались с представителями SEC и убеждали тех не рассматривать монеты эфира как ценные бумаги.

Пока руководители как Ethereum, так и Ripple Foundation заявляют, что их монеты ценными бумагами не являются, но если они все же будут признаны таковыми (а в случае эфира в категорию ценных бумаг наверняка попадут и все выпущенные на его базе токены), то автоматически станут нарушителями американского законодательства с трудно прогнозируемыми последствиями.
Но пока тревожные слухи никак не отражаются на курсах, которые растут на фоне общего подъема крипторынка.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: