За полгода с момента запуска торги биткоин-деривативами на LedgerX выросли в 7 раз. Данная трейдерская площадка, безусловно, гораздо меньше таких гигантов, как чикагские CBOE и CME Group, где сейчас вращается основной объем связанных с криптовалютой фьючерсов, однако столь внушительный рост, безусловно, отражает большой интерес к таким продуктам со стороны трейдеров.

При этом, как отметила глава компании, на число сделок не повлияло даже общее падение крипторынка. Работающие на LedgerX торговцы знают, как зарабатывать в том числе и на падающем рынке, а не просто покупают с ожиданием будущего роста.
Успех деривативов, привязанных к биткоину, подталкивает LedgerX к расширению спектра предлагаемых продуктов, следующей криптовалютой, для которой торговая площадка предложит фьючерсные и другие типы контрактов, станет Ethereum.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: