Главная    —     Новости    —    

Monero исполнилось 4 года

Опубликовано: 18.04.18, 14:55

Сегодня самой дорогой нацеленной на анонимность криптовалюте Monero исполнилось 4 года – проект стартовал 18 апреля 2014 года. Помимо сокрытия данных о пользователях посредством кольцевых подписей в алгоритме CryptoNight разработчики известны своим непримиримым отношением к ASIC, и после появления сразу нескольких таких устройств даже провели хардфорк, изменяющий алгоритм майнинга.

Monero исполнилось 4 года

Свой праздник Monero встречает хорошо – за последние сутки курс XMR вырос более чем на десять процентов. Учитывая, что каких-то положительных новостей про обновления ПО или расширение сети пользователей не появлялись, не исключено, трейдеры решили таким образом поздравить криптовалюту.

А возможно, они начали понемногу закупаться в ожидании хардфорка MoneroV. Изначально он должен был пройти 14 марта, но в силу неготовности сети разработчики перенесли его на 30 апреля. Т.е. до новой даты осталось менее двух недель. Учитывая, что прошлый раз курс XMR на ожидании халявных монет значительно прибавил, не исключено, что до 30 апреля Monero еще подрастет в цене.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Adblock
detector