Главная    —     Новости    —    

РАКИБ дала отрицательные отзывы на криптозаконы

Опубликовано: 17.04.18, 14:55

Российская блокчейн-ассоциация РАКИБ дала отрицательные отзывы на криптозаконы, которые могут быть уже скоро приняты Госдумой. В первую очередь критике подверглись попытки сформулировать исключительно внутрироссийские регуляторные рамки.

РАКИБ дала отрицательные отзывы на криптозаконы

Так, эксперты РАКИБ отмечают, что ни один из трех внесенных на рассмотрение законов не предполагает механизмов купли-продажи криптовалюты на заграничных площадках, основатели российских блокчейн-стартапов также не смогут привлекать средства от зарубежных инвесторов. Даже используемая в законах терминология пытается ввести особые определения цифровых прав и цифровых денег, тогда как во всем мире уже давно сформировались понятия криптовалюты и токенов.

Критике РАКИБ подверглись и положения, запрещающие покупать токены за цифровые монеты (большинство современных ICO собирают средства именно в криптовалюте), а также введение аккредитованных платформ-посредников.

В то же время правительство предлагаемые законопроекты одобряет, и будут ли по итогам заключения РАКИБ внесены какие-то поправки – неизвестно.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Adblock
detector