Главная    —     Новости    —    

Существует уже 70 блокчейнов биткоина

Опубликовано: 15.04.18, 14:54

В криптомире существует уже 70 блокчейнов биткоина, из которых лишь один – детище Сатоши Накамото, все остальные – его форки. Идея запустить новую монету, благо исходный код BTC доступен всем, казалась простым способом получить доход практически из ничего, однако на практике подавляющее большинство форков можно назвать какими угодно, только не успешными.

Наиболее ценным является, безусловно, Bitcoin Cash, за счет внушительной поддержки части сообщества, включая ведущего производителя ASIC Bitmain, эта монета занимает 4-е место по суммарной капитализации, а ее сторонники рассматривают BCH как альтернативу оригинальному биткоину.

Существует уже 70 блокчейнов биткоина

Помимо Cash в первую сотню входят еще четыре форка – Bitcoin Gold на 28-м месте, Bitcoin Private на 35-м, и Bitcoin Diamond на 41-м.

Но если говорить о суммарной ценности, то оригинальный биткоин примерно в 8 раз превосходит стоимость оставшихся 69 форков. Bitcoin Cash, в свою очередь, также в несколько раз дороже остальных клонов биткоина. Между BTG, BTCP и BCD разница уже сравнительно небольшая.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Adblock
detector