Главная    —     Новости    —    

ICO-инвесторы объединяются в пулы

Опубликовано: 13.04.18, 14:57

Когда-то майнингом занимались отдельные энтузиасты, каждый по отдельности, но с ростом хешрейта вероятность в одиночку найти блок и получить награду стала чересчур мала, и майнеры стали объединяться. Теперь та же тенденция наблюдается в сфере краудфандинга – ICO-инвесторы объединяются в пулы.

ICO-инвесторы объединяются в пулы

Присоединение к сообществу становится понятно, если посмотреть на ключевые изменения рынка цифровых токенов, и в первую очередь – смещение основной массы продаваемых монет на закрытые предварительные раунды.. Наглядным примером этого может служить ICO Telegram – проект уже привлек 1,7 млрд., при этом публично не продано ни одного токена Gram. И не факт, что простые смертные смогут вообще вложиться в проект братьев Дуровых.

Аналогичных стартапов много. Перспективная идея, за которой стоит сильная команда, гарантированно найдет средства, а потому возиться с кучей мелких вкладчиков нет смысла, проще собирать сразу крупные суммы с ограниченного круга крупных игроков. Так что желающие вложить пару тысяч вынуждены объединяться, чтобы попасть в закрытый клуб миллионеров и заполучить хотя бы небольшой кусочек пирога.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Adblock
detector