Главная    —     Новости    —    

Против JPMorgan Chase подан иск из-за криптокомиссий

Опубликовано: 12.04.18, 16:10

У американского финансового гиганта JPMorgan Chase непростые отношения с биткоином. Глава компании Джейми Даймон то называл криптовалюту мошенничеством и обещал увольнять всех, имеющих с ней дело, то брал свои слова обратно. В феврале банк запретил оплачивать криптовалюту кредитками, и теперь может появиться еще одна причина не любить биткоин – против JPMorgan Chase подан иск из-за криптокомиссий.

Против JPMorgan Chase подан иск из-за криптокомиссий

По словам истца Брэди Такера, банк, не уведомив клиентов, перевел приобретение криптовалюты из категории «покупки» в «снятие средств», а по данной операции берутся более весомые проценты, что делает использование кредитных карт невыгодным. Пока Такер выступает как единственный истец, но рассчитывает, что могут присоединиться другие пострадавшие от действий банка.

Это уже не первый иск, который предъявляют к крупным компаниям из-за разного рода криптозапретов и ограничений. В конце марта вновь созданная Евразийская ассоциация блокчейна, куда входят члены российского, китайского и корейского криптосообществ, заявила о планах подать иски против Google, Facebook и прочих фирм, запрещающих крипторекламу.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Adblock
detector