Главная    —     Новости    —    

Вьетнам обвинил 2 ICO в мошенничестве

Опубликовано: 11.04.18, 12:39

Вьетнам обвинил 2 ICO в мошенничестве, причем сумма, на которую были обмануты инвесторы страны, называется более чем внушительная – 660 миллионов долларов. Первый проект – Pincoin, обещал создать глобальную систему использования как активов и ресурсов, так и времени и навыков пользователей.

Вьетнам обвинил 2 ICO в мошенничестве

iFan же позиционировал себя как проект в области развлечений, обещая за токены продажу билетов на концерты звезд, а также доступ к новым альбомам и видеозаписям. В действительности же оба ICO, по заявлениям вьетнамских властей, являются финансовыми пирамидами, а организовавшая их фирма Modern Tech уже съехала из занимаемого офиса.

Если информация подтвердится, это будут крупнейшие случаи мошенничества в ходе проведения ICO, сопоставимые с общим объемом средств, похищенных у инвесторов в 2017 году. В то же время заявленные 660 млн. вызывают сомнения. Согласно планам Pincoin, компания проведет 16 раундов, собирая по 10 млн. в каждом. iFan же не слишком известный, ориентированный в первую очередь на вьетнамцев проект, и его возможность собирать сотни миллионов долларов довольно спорна.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Adblock
detector