Главная    —     Новости    —    

Швейцарские ICO-правила создают инвесторам проблемы

Опубликовано: 09.04.18, 16:39

Грамотная регуляция способствует росту доверия к рынку и предлагаемым активам, однако даже самая либеральная среда может порождать ограничения. Швейцария справедливо считается одной из наиболее привлекательных стран для запуска криптовалютных проектов, и, тем не менее, швейцарские ICO-правила создают инвесторам проблемы.

Швейцарские ICO-правила создают инвесторам проблемы

В первую очередь это касается принципа «знай своего клиента» (KYC), активно применяемого в бизнесе, банковской практике, и который теперь пытаются распространить на трейдинг и ICO. Согласно новым правилам местного регулятора FINMA, осуществлять проверку участников ICO согласно KYC могут лишь швейцарские компании. А поскольку таковых немного, цена проведения KYC-проверки выросла втрое.

Разные стартапы решают возникшие сложности по-разному. Некоторые, в частности, проект Grain решил отложить ICO, чтобы все процедуры прошли в соответствии с правилами FINMA, и никаких претензий не возникло. А вот разработчики Dorado решили просто не заботиться о KYC, для участия в их ICO достаточно аккаунта на Facebook или ящика на Gmail.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Adblock
detector