Главная    —     Новости    —    

Хардфорк Monero все же породил новую монету

Опубликовано: 07.04.18, 14:13

Состоявшееся вчера обновление ПО для майнинга Monero предполагалось как техническое улучшение без появления новых коинов. Однако в децентрализованных сообществах любые планы разработчиков выполняются ровно до тех пор, пока не появится достаточно большая группа недовольных, и она, похоже образовалась, а потому хардфорк Monero все же породил новую монету. Не заморачиваясь оригинальностью, раскольники назвали ее Monero Classic.

Хардфорк Monero все же породил новую монету

По словам сторонников нового коина, их поддерживает аж 80% майнеров, однако падение хешрейта в процессе обновления главной сети вовсе не означает столь категоричного отказа – скорее всего часть майнеров и пулов просто не потрудились вовремя обновить ПО. Тем не менее, один из ведущих мировых пулов Antpool уже предложил своим клиентам выбирать как XMR, так и XMC. Учитывая, что он принадлежит Bitmain – главному производителю ASIC для CryptoNight, это вполне объяснимо.

Не следует забывать и о «черных майнерах» – их зловредное ПО также рассчитано на старый алгоритм и вряд ли они сумеют обновить его быстро, их также следует пока записать в добытчики Monero Classic.

Так что вопросов вокруг новой монеты и тактики разработчиков Monero по борьбе с ASIC пока больше, чем ответов.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Adblock
detector