Главная    —     Новости    —    

Токены Gram назвали угрозой национальной валюте

Опубликовано: 05.04.18, 15:43

Проводимое мессенджером Telegram ICO стало первым, собравшим свыше миллиарда долларов, однако оно может стать и первым ICO, которое назовут угрозой национальной безопасности. Во всяком случае, в Иране токены Gram назвали угрозой национальной валюте. Соответствующее заявление сделал секретарь Совета по кибербезопасности Хасан Фироузабади.

По мнению Совета, данная криптовалюта проживет 10 лет, и за это время из страны может быть выведено до 50 млрд. долларов. А если цена Gram рухнет, люди обвинят во всем правительство, которое не приняло мер.

Токены Gram назвали угрозой национальной валюте

Возможные протесты являются одной из не только экономических, но и политических причин, по которым иранская власть выступает против мессенджера. Так, Telegram использовался на координации протестов в декабре прошлого года.

Проблемы для Telegram могут возникнуть и в России, где от Дурова требуют передать ключи шифрования сообщений пользователей. Так что экономическая угроза цифровых токенов может использоваться лишь как прикрытие для решения политических задач.

Тем временем стало известно, что команда ICO Telegram усилилась бывшим вице-президентом ВКонтакте Ильей Перекопским, который займется развитием нового бизнеса.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Adblock
detector