Главная    —     Новости    —    

TRON рассказал о первых итогах запуска тестовой сети

Опубликовано: 03.04.18, 15:25

Запустивший 31 марта тестовую сеть проект TRON рассказал о первых итогах ее работы. По словам разработчиков, запуск преследует три ключевые цели – отработку используемого алгоритма консенсуса Delegated Proof-of-Stake, проверку выпуска на платформе собственных токенов (создание новой монеты будет стоит 1024 TRX), а также web-кошелька для TRON и обозревателя блоков. Последние будут появляться в сети каждые 3 секунды, награда узлу, сформировавшему блок, составит 32 TRX.

TRON рассказал о первых итогах запуска тестовой сети

Пока о каких-то сбоях и неполадках в работе не сети не сообщается, и команда проекта готовится к следующему важному шагу – запуску 31 мая уже рабочей сети, предлагающей пользователям весь функционал. В дальнейшем разработчики обещают выпускать обновления примерно раз в квартал. За три дня число узлов в сети выросло с базовых 11 до 126 узлов. Они расположены на всех 5 континентах, больше всего в США – 50 нод.

Для дальнейшего развития TRON Foundation обещает запустить с 15 апреля серию конкурсов на разработку приложений для использования на платформе TRON с общим фондом в миллион долларов.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Adblock
detector