Главная    —     Новости    —    

Lightning Network подверглась массированной атаке

Опубликовано: 03.04.18, 16:33

Сеть мгновенных биткоин-платежей Lightning Network подверглась массированной атаке со стороны пользователя, действующего под псевдонимом bitPico. Парадоксальность данных атак заключается в том, что они не преследуют выгоды и даже могут привести к потерям средств для самого атакующего.

Lightning Network подверглась массированной атаке

Суть действий bitPico сводится к генерации огромного трафика, который блокирует транзакции. По сути, такие действия есть разновидность DoS-атак на обычные сайты с целью нарушить их работу. Генерация излишнего трафика идет уже 10 дней и bitPico обещает продолжить.

Однако разработчики LN-клиентов пока не рассматривают активность bitPico как серьезную проблему, считая ее скорее досадной помехой. Дело в том, что, хотя по сети Lightning Network уже проходят реальные платежи, пока она все еще работает в тестовом режиме. И атаки лишь выявят проблемы и слабые места, которые можно будет ликвидировать. Так, по мнению разработчика Bitrefill Джастина Камарены, им нужно как можно больше атак по разным векторам, чтобы убедиться в надежности сети и безопасности передаваемых через нее биткоинов.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Adblock
detector