Главная    —     Новости    —    

Боб Фитцсиммонс: клиенты хотят больше криптофьючерсов

Опубликовано: 01.04.18, 15:26

Глава фьючерсного департамента Wedbush Securities Inc. Боб Фитцсиммонс утверждает, что их клиенты хотят больше криптофьючерсов. Их уже не устраивает возможность торговать лишь фьючерсами на биткоин, и они ждут, когда появятся аналогичные контракты на альткоины с большой рыночной капитализацией. По словам Фитцсиммонса, ему постоянно приходится отвечать на вопросы, когда появятся фьючерсы на лайткоин, риппл и другие монеты.

Боб Фитцсиммонс: клиенты хотят больше криптофьючерсов

Желание брокеров может сбыться уже в этом году – Чикагская биржа опционов CBOE сразу заявила, что не станет ограничиваться фьючерсами на BTC, но конкретных сроков запуска контрактов на другие монеты пока не называет.

А вот как это повлияет на крипторынок – вопрос сложный. После запуска фьючерсов курсы пошли вниз, и хотя обвинять только их не стоит (в последние три месяца 2017 года курсы росли быстрее, чем реальная инфраструктура и сеть принятия биткоина), свою роль они тоже сыграли. Так что если первые сообщения о запуске риппл и лайткоинов фьючерсов подтолкнут курсы вверх, потом тенденция может опять смениться нисходящей.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Adblock
detector