Главная    —     Новости    —    

Рынок опять идет вниз – виноваты биржи и фьючерсы?

Опубликовано: 29.03.18, 15:29

Криптовалютный рынок опять идет вниз, на ведущих торговых площадках биткоин упал ниже 7,5 тысяч, из первой двадцатки в плюс только TRON (31 марта проект запустит бета-версию Exodus, и на фоне общего падения снова вошел в ТОП10). В числе главных причин в который раз называют биткоин-фьючерсы – по словам отслеживающих данный рынок аналитиков, и на CBOE, и на CME Group объем торгов резко вырос, и большинство трейдеров продает.

Это уже не первый раз, когда фьючерсы, гнавшие в прошлом году цену вверх, теперь обвиняют в медвежьем рынке. Затяжное движение вниз действительно началось после их официального запуска CBOE и CME.

Рынок опять идет вниз – виноваты биржи и фьючерсы?

Другой весомой причиной может стать закрытие в Японии еще двух бирж – Tokyo GateWay и Mr. Exchange. Очистка криптовалютного пространства страны от несоответствующих стандартам безопасности торговых площадок, начавшаяся после взлома Coincheck, продолжается, и вполне возможно, что работу прекратит еще не одна японская биржа.

Наконец, OKEx сегодня объявила, что прекращает все торги токенов за Bitcoin Cash, что станет очередной негативной новостью для сторонников данной криптовалюты.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Adblock
detector