Главная    —     Новости    —    

К оценке ICO подключают анализ кода

Опубликовано: 27.03.18, 16:11

Оценка перспективности ICO, отделение успешных проектов от пустышек и мошенничества является актуальной задачей, и до сих пор слишком много стартапов оказываются убыточными. Техническую реализацию проекта чаще всего оценивают по уровню команды разработчиков, однако былые заслуги далеко не всегда гарантируют, что люди и теперь будут работать, а не тратить собранные на ICO миллионы. Поэтому в последнее время все чаще к оценке ICO подключают анализ кода.

К оценке ICO подключают анализ кода

Поскольку большинство проектов реализуется на принципах открытого исходного кода, любой может скачать его с GitHub и проверить, чем и как занимаются разработчики. И есть ли у них вообще оригинальный код и функционал, или же они выложили чужие наработки (большинство криптовалют так или иначе используют тот базис, что воплотил в биткоине Сатоши Накамото).

Главная проблема в том, что для анализа кода требуются минимальные программистские навыки, а потому сейчас этим занимаются лишь немногие энтузиасты, чьих усилий не хватает на обзор всех проектов. К тому же, как подчеркивают некоторые ICO-трекеры, разработчики далеко не всегда торопятся выкладывать последний код на GitHub, а потому считать анализ кода определяющим фактором нельзя. Но это все же очень ценный инструмент для оценки перспектив проекта.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Adblock
detector