Главная    —     Новости    —    

Больше половины блокчейн-решений патентуют китайцы

Опубликовано: 26.03.18, 11:30

Согласно данным WIPO – мирового патентного ведомства, больше половины блокчейн-решений патентуют китайцы. Всего за прошлый год организация зарегистрировала чуть более четырехсот патентов, из них представителям Поднебесной ушло 225. Идущие вторыми американцы уступают более чем вдвое – 91 уникальное решение в сфере блокчейна. В совокупности эти две страны втрое превышают весь остальной мир, на который приходятся оставшиеся 90 патентов.

Больше половины блокчейн-решений патентуют китайцы

Китайская патентная активность особенно примечательна на фоне весьма негативного отношения властей к криптовалютам, однако блокчейн там очень уважают и относят к прорывным технологиям. Министерство промышленности называет разработку блокчейн-стандартов одним из первоочередных приоритетов, также планируется создание Центра развития блокчейна, который будет поддержан на высшем уровне.

Стоит отметить, что далеко не все патенты становятся основой для успешных коммерческих продуктов, однако в целом распределение отражает соотношение прибыльных проектов по разным странам.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Adblock
detector