Главная    —     Новости    —    

CLOUD напугал американских криптовалютчиков

Опубликовано: 26.03.18, 16:46

Принятый на днях в США законодательный акт CLOUD (Clarifying Lawful Overseas Use of Data Act) напугал американских криптовалютчиков, обеспокоенных своей и цифровых монет приватностью. В частности, известный биткоин-пропагандист Андреас Антонопулос в своем Твиттере написал, что CLOUD разрушит приватность во всем мире и надвигается Тьма.

CLOUD напугал американских криптовалютчиков

 

Беспокойство пользователей биткоина понятно – одним из его преимуществ является относительная приватность, CLOUD же направлен на то, чтобы упростить правительственным структурам доступ к информации о гражданах как в стране, так и за рубежом. Учитывая последние разоблачения Сноудена о стремлении АНБ следить за BTC-транзакциями и попытки идентифицировать пользователей, надо полагать, что в будущем контроль за блокчейнами разных криптовалют будет лишь усиливаться.

И CLOUD наверняка этому поспособствует, ведь на реализацию акта потратят фантастическую сумму – свыше триллиона долларов, плюс его поддерживают лидеры американской IT-индустрии Microsoft, Apple, Google и Facebook.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Adblock
detector