Главная    —     Новости    —    

70% бирж допускают слабые пароли

Опубликовано: 24.03.18, 14:57

Представители любой криптобиржи будут уверять вас, что делают все возможное для защиты пользовательских средств, однако реальная ситуация не столь хороша. Как показало исследование Dashline, 70% бирж допускают слабые пароли на доступ к аккаунтам своих клиентов. 43% торговых площадок разрешают пароль короче 8 символов, 34% не требуют обязательного использования букв и цифр. Больше половины бирж не предлагают никаких инструментов по оценке сложности пароля.

В ряде случаев специалисты Dashline смогли получить доступ, используя совсем примитивные коды типа 12345 или простые слова типа «Password».

70% бирж допускают слабые пароли

Надо сказать, это не первое исследование, выявляющие проблемы с безопасностью на криптобиржах. Так, недавняя проверка ведущих корейских бирж показала, что ни одна из них не может похвастать высокой защитой. В общем, удивляться тому, что сообщения о крупных и не очень кражах появляются с завидной регулярностью, не стоит.

И каждому клиенту стоит в первую очередь самому заботиться о сохранности своих средств – использовать сложный пароль, включить двухфакторную авторизацию и другие доступные на конкретной торговой площадке инструменты.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Adblock
detector