Главная    —     Новости    —    

Число жалоб криптопользователей выросло в 6,7 раз

Опубликовано: 18.03.18, 14:50

Если курсы цифровых монет, начиная с декабря, испытали существенное падение, то другой, куда менее радужный показатель за то же время существенно увеличился – число жалоб криптопользователей выросло в 6,7 раз. Наиболее распространенная причина недовольства – невозможность вывода и использования своих средств – 40%.

Еще 20% составляют другие сложности с осуществлением транзакций, 11,7% пользователей стали жертвами обмана и мошенничества, по 8% жалуются на трудности с мобильными кошельками и другие проблемы с криптосервисами.

Число жалоб криптопользователей выросло в 6,7 раз

Если же говорить о компаниях, то наиболее часто недовольство вызывает Coinbase, что, в общем, закономерно, учитывая, что американская криптобиржа имеет наибольшее число клиентов. Проблемы у них те же, что и у остальных – задержки с вводом и выводом средств, а также недостаточно оперативная техподдержка. Ситуацию с последней компания обещает исправить, наняв порядка 500 новых сотрудников.

Говоря о возросшем с декабря числе жалоб, следует учесть, что в декабре и январе наблюдалась серьезная перегрузка сети биткоин, транзакции действительно шли очень медленно и с высокими комиссиями, однако сейчас ситуация гораздо лучше, а число жалоб должно уменьшиться.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Adblock
detector