Главная    —     Новости    —    

SEC занялась хедж-фондами

Опубликовано: 15.03.18, 16:40

В придачу к большому расследованию с десятками повесток стартапам, проводящим ICO, американская SEC занялась хедж-фондами. Причина интереса все та же – регуляторов интересуют инвестиции в ICO-токены, которые могут попадать в категорию ценных бумаг.

SEC занялась хедж-фондами

Впрочем, о приостановке деятельности хедж-фондов разговор сейчас не идет, пока SEC только интересуется, какой методологией пользуются менеджеры фондов, чтобы определить принадлежность токенов к ценным бумагам или платежным средствам, и какие меры принимают для защиты интересов своих клиентов. Однако в случае неудовлетворительных ответов Комиссия может начать против инвестирующих в ICO-токены фондов и серьезные расследования.

По всему выходит, что в ближайшее время американским стартапам предстоит столкнуться не только с усилением регуляции, но и возможной потерей инвесторов, которые вряд ли захотят попасть под санкции регуляторов за незаконные операции с токенами, которые могут рассматриваться как ценные бумаги.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Adblock
detector