Главная    —     Новости    —    

14 марта в Конгрессе состоятся слушания по криптовалюте и ICO

Опубликовано: 10.03.18, 15:10

США продолжают искать подходы к должной регуляции цифровых монет, и на следующей неделе, 14 марта, в Конгрессе состоятся слушания по криптовалюте и ICO. Возглавлять слушания, который пройдут в закрытом режиме, будет Джеб Хенсарлинг, глава Комитета по финансовым сервисам.

Это уже не первое такое мероприятие для американских законодателей, чуть более месяца назад аналогичные слушания прошли в Сенате, причем тогда выступали главы ключевых регуляторов страны. Каких-то однозначных решений принято не было, однако оптимизм вселило уже то, что жестких запретительных никто не требовал.

14 марта в Конгрессе состоятся слушания по криптовалюте и ICO

В последнее время американские регуляторы заметно активизировали свои усилия по контролю за криптовалютным пространством, при этом надзор пытаются осуществить как SEC, так и CFTC, а в последнее время к ним прибавился и FinCEN. Слушания в Конгрессе могут стать важным шагом по внедрению общей регуляции на федеральном уровне и определения, какое же ведомство должно в конечном итоге заниматься цифровой валютой.

Пока власти в Вашингтоне заметно отстают от законодателей отдельных штатов, где уже принимаются законы, легализующие криптовалюту и позволяющие оплачивать ею местные налоги.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Adblock
detector