Главная    —     Новости    —    

Китайцы снова обсуждают блокчейн и биткоин

Опубликовано: 05.03.18, 16:49

Китайцы снова обсуждают блокчейн и биткоин, теперь на Консультативном совете Китая, в состав которого входят не только партийные чиновники, но и представители ведущих компаний страны. При этом большинство из них предпочитает, не отходя от генеральной линии партии, отмечать важную роль блокчейна, который уже внедряют в свою деятельность крупные компании, но некоторые идут дальше и предлагают вернуть криптовалюту.

Китайцы снова обсуждают блокчейн и биткоин

В частности, Вэнг Пенгьюй из партии Zhi Gong полагает, что Китаю нужна национальная криптовалютная биржа, которая, находясь под надзором Народного банка, откроет гражданам доступ к цифровой валюте, а также станет местом торговли токенами, выпущенными на ICO. Некоторые региональные представители также высказываются за более дружественное криптовалютное законодательство, рассчитывая, что это позволит им привлечь перспективные стартапы и поможет интегрировать блокчейн в существующие финансовые сервисы.

Очередной всплеск дискуссий показывает, что в деле о китайской криптовалюте не поставлена точка, скорее многоточие и знак вопроса, поскольку интерес предпринимателей и обычных граждан к новой области не ослабевает, а запреты приводят не к отказу, а лишь поиску обходных путей.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Adblock
detector