Главная    —     Новости    —    

CBOE провела технический апгрейд

Опубликовано: 02.03.18, 14:22

Один из двух операторов биткоин-фьючерсов – Чикагская биржа опционов CBOE провела технический апгрейд своей торговой платформы. Для криптовалютного мира это может означать скорое появление фьючерсов, привязанных к другим цифровым монетам. Глава биржи Крис Конканнон в январе заявил, что компания изучает возможность запуска контрактов на другие цифровые активы, но не ранее, чем CBOE завершит обновление программного обеспечения своей торговой площадки.

CBOE провела технический апгрейд

Теперь оно выполнено, так что дорога к появлению новых криптофьючерсов открыта. Объявление о запуске фьючерсов на биткоин в прошлом году стало одним из важных факторов взлета к рекордным уровням, и аналогичное решение по другим монетам способно дать такой же эффект.

В то же время ряд аналитиков предупреждал, что фьючерсы могут использоваться для игры на понижение, и это предположение оправдалось – достигнув к моменту запуска пиковых значений, биткоин затем существенно потерял в цене. Так что с будущими криптофьючерсами и их влиянием на курс все не так однозначно.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Adblock
detector