Главная    —     Новости    —    

Запуск LitePay отложен

Опубликовано: 27.02.18, 15:13

Намеченный на 26 февраля запуск LitePay отложен на неопределенный срок. По словам разработчиков, это связано с негативной активностью операторов платежных карт, однако направлена ли эта активность против непосредственно LitePay или подразумеваются запреты банков по отношению к пользователям криптовалюты в целом, непонятно. Официальный аккаунт Litecoin Foundation, равно как и создатель монеты Чарльз Ли, ранее громко объявившие о предстоящем событии, пока молчат, об отмене стало известно из рассылки потенциальным пользователям LitePay.

Запуск LitePay отложен

Запуск собственного платежного приложения был одним из факторов существенного роста лайткоина, чей курс достиг рекордных уровней по отношению к биткоину, однако в связи с отменой стоимость LTC снижается, это единственная монета ТОП10, сейчас находящаяся в красной зоне.

Впрочем, пока просадка курса не настолько велика, чтобы назвать ее обвалом. Связано ли это с тем, что информация об отмене LitePay еще не успела широко распространиться, или же лайткоин сумеет пережить негативную новость без существенных потерь, станет ясно в ближайшие дни.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Adblock
detector