Главная    —     Новости    —    

В случае неудачи Telegram обещает вернуть средства

Опубликовано: 27.02.18, 16:30

Самое крупное и громкое ICO Telegram обещает вернуть средства в случае неудачи проекта. Сроком, по которому будет оцениваться успех или его отсутствие, назван октябрь 2019 года, согласно дорожной карте к этому времени должны быть созданы кошелек и платежный сервис, запущена сеть TON.

Однако говорить, что ICO Telegram теперь является уникальным безрисковым стартапом, рано, средства будут возвращены лишь в том случае, если они будут. И хотя проект вряд ли потратит за неполные два года те 2,3 миллиарда, которые предполагается собрать, часть из них наверняка будет потрачена, так что о стопроцентном возврате говорить не приходится.

В случае неудачи Telegram обещает вернуть средства

Впрочем, сейчас инвесторы меньше всего беспокоятся о возможной неудаче проекта. Telegram уже собрал 850 млн. на первом закрытом раунде, еще столько же планируют собрать во втором, и, как говорят, еще 600 миллионов предполагается выручить на публичном ICO, которое начнется в марте. Суммарные два с лишним миллиарда достаточны для запуска сколь угодно масштабного проекта, так что братья Дуровы могут смело ставить перед TON глобальные задачи.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Adblock
detector