Главная    —     Новости    —    

Прибыль Bitmain составляет порядка 4 млрд. долларов

Опубликовано: 24.02.18, 15:20

За 2017 год прибыль Bitmain составляет порядка 4 млрд. долларов, по этому показателю китайский производитель уже превзошел такого гиганта, как Nvidia, при том, что американский производитель видеокарт появился задолго до биткоина, и тем более Bitmain. Nvidia также имеет свою прибыль с криптовалютного бума за счет роста спроса на высокопроизводительные GPU, но до сих пор считает это направление второстепенным, тогда как фирма Джихана Ву строит свой бизнес исключительно на цифровых монетах.

Прибыль Bitmain составляет порядка 4 млрд. долларов

Bitmain зарабатывает как на майнинге цифровых монет, так и на производстве ASIC для их добычи, а цена оборудования растет вслед за курсом, тогда как затраты на собственно изготовление остаются теми же. Именно это позволило китайцам добиться столь впечатляющих успехов, даже несмотря на то, что в Поднебесной отношение властей к биткоину весьма негативное.

Однако и этот риск Bitmain минимизирует, открывая представительства в других странах, таких, как Швейцария, так что, даже учитывая рост конкуренции в области, большинство аналитиков сходятся во мнении, что в ближайшее время компания останется лидером на рынке ASIC-майнеров.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Adblock
detector