Главная    —     Новости    —    

Нью-Йорк думает ослабить BitLicense

Опубликовано: 24.02.18, 15:45

Штат Нью-Йорк думает ослабить BitLicense – одно из самых жестких разрешительных законодательств в области регуляции криптовалюты. Оно принималось с целью защитить клиентов на высокорисковом рынке цифровых монет, однако привело к тому, что большинство блокчейн и финтех-компаний просто покинули штат. За прошедшие два с лишним года лишь 4 компании получили BitLicense, и учитывая, что Нью-Йорк фактически главный финансовый центр мира, это провал, фактически вычеркивающий город из стремительно растущей отрасли.

Нью-Йорк думает ослабить BitLicense

Поэтому разговоры о смягчении регулирования идут не первый год, они сопровождаются в том числе и акциями за отмену BitLicense, в которых участвуют представители местных блокчейн-стартапов и члены криптосообщества, и, похоже, в ближайшее время правила наконец-то будут изменены.

Инициированное в Сенате штата предложение изменить BitLicense не вызвало возражений, и, по словам сенатора Дэвида Карлуччи, поправки могут быть приняты уже скоро. Если он окажется прав, это будет один из первых случаев, когда действующие криптовалютное законодательство меняется в сторону не ужесточения, а ослабления.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Adblock
detector