Главная    —     Новости    —    

Минфин не против российских криптовалют

Опубликовано: 22.02.18, 14:14

Сегодня стало известно, что Минфин не против российских криптовалют, но лишь при условии, что эмиссия и функционирование будут протекать под контролем госорганов, и на эти криптовалюты не станут тратиться госсредства. Это следует из письма, которое Силуанов направил российскому президенту еще в конце января.

Минфин не против российских криптовалют

В нем министр отмечает, что в силу ограничений пропускной способности существующих блокчейн-технологий число транзакций, которые могут осуществляться через криптовалюты, на порядки меньше того, что проводится через традиционные платежные системы, поэтому создание национальной криптовалюты не представляется возможным. Из других рисков использования цифровых монет Силуанов указывает на проблемы с их обменом на зарубежные валюты, а также возможные утечки информации при их использовании в оборонной промышленности.

Также сегодня российский министр встречается со своим венесуэльским коллегой Симоном Серпа, и одним из пунктов повестки станет обсуждение запущенного позавчера нефтяного токена El Petro.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Adblock
detector